
Колумбиец Андрес Фелипе Лоайса Кинтеро с позывным Алоаиза, отправившийся добровольцем в зону проведения спецоперации, рассказал, что был приятно удивлён тёплому приёму в Москве, так как ожидал увидеть высокомерных людей. Об этом солдат рассказал в интервью .
«Когда я сюда приехал, я очень боялся, что меня встретят заносчивые высокомерные люди, что не очень радушно меня встретят. Когда я прибыл в Москву, меня встречал человек. Я протянул ему руку, и он не пожал её, он крепко меня обнял. И я почувствовал тёплый, дружеский приём», — поделился он.
Колумбиец добавил, что радушно его приняли и сослуживцы на военной базе. Иностранец нигде не встретил неприязнь, грубость или заносчивость со стороны русских. По его словам, приезд в Россию сильно поменял его представления о россиянах, хотя на Западе продолжают раскручивать миф о «злых русских».
Алоаиза добавил, что после СВО хотел бы обосноваться вместе с семьёй в деревне, продолжить военную карьеру или работать медиком
Комментарии