Компания Inditex, куда в числе прочих входят популярные сети масс-маркета Zara и Bershka, рассчитывает возобновить деятельность в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE.
По словам управляющего Inditex Оскара Гарсии Масейраса, компания следит за развитием ситуации на Украине и планирует вернуться на российский рынок "как только это будет возможным и позволят условия". О чем именно идет речь, Масейрас не конкретизировал.
В начале марта из-за военной спецоперации России на Украине компания Inditex бизнес в России и закрыла свои магазины — всего их было около 500. Помимо Zara и Bershka в Inditex также входят бренды Massimo Dutti, Stradivarius, Pull & Bear и Oysho.
Владимир Путин сегодня на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей" заявил, что уход западных брендов не должен стать проблемой для рынка.
Если с российского рынка кто-то уходит, то свято место пусто не бывает. Хотелось бы, чтобы отечественные производители заняли его. Нужно добавить с точки зрения технологий и материалов, а талантливых людей в РФ очень много. У нас огромные возможности,
— сказал президент.
Вместе с Inditex с российского рынка и многие другие бренды масс-маркета, в том числе H&M, Uniqlo, Mango, а также
Комментарии