Журналист из Франции рассказал о пытках на родине из-за репортажей о Донбассе

Общество

118 Просмотры Откликов

Французский журналист Адриан Боке сообщил, что подвергся жестокому обращению со стороны полиции своей страны после возвращения с Донбасса. Причиной стали его репортажи, в которых он зафиксировал применение французского вооружения украинскими войсками против мирных жителей. Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости».

Боке уточнил, что отправился в Донбасс вскоре после начала специальной военной операции. Уже на следующий день после приезда он едва не погиб в результате удара со стороны Вооружённых сил Украины. Позже, вернувшись на место обстрела, журналист спустился в воронку и подобрал фрагмент снаряда. По серийному номеру он опознал в нём французское изделие.

Этот момент был снят на камеру и стал доказательством того, что переданное Францией вооружение используется для ударов по гражданским лицам. В том обстреле, уточнил журналист, погибли восемь человек.

По возвращении во Францию корреспондент был задержан полицией спустя три дня

Как рассказал Боке, его поместили в тюрьму, где подвергли пыткам. Ему потребовалась госпитализация.

Как Вы оцените?

2.5

  • Оценка 2.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии