Anadolu подсчитало доходы России от продажи газа ЕС с начала "Операции Z"

Общество

201 Просмотры Откликов

Евросоюз перевёл России 47 миллиардов евро за поставки энергоресурсов с начала специальной военной "Операции Z" на Украине. К такому выводу пришло турецкое агентство Anadolu.

В публикации говорится, что это результат сильной зависимости ЕС от российских энергоресурсов и фактического отсутствия возможности введения жёсткого эмбарго на поставки газа и нефти из РФ.

"ЕС платит Москве каждый день 450 миллионов долларов за нефть и 400 миллионов долларов за природный газ. С начала российской операции на Украине ей было переведено более 47 миллиардов евро за поставки энергоресурсов", — отмечается в статье.

Автор добавляет, что если Европа введёт эмбарго на газ и нефть из России, то лишь спровоцирует рост цен на эти ресурсы. Поставки сжиженного природного газа не могут стать полноценной альтернативой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии