Сенатор Джинн Шейхин, Анджелина Джоли и сенатор Линдси Грэм
14 декабря 46-летняя посетила Капитолий, где встретилась с представителями законодательной власти США и обсудила с ними общественно значимые вопросы, такие как домашнее насилие и положение женщин в Афганистане. Сенаторы Митт Ромни, Линдси Грэм и конгрессвумен Кори Буш поделились впечатлениями от общения с актрисой в соцсетях.
Сенатор
Джинн Шейхин, Анджелина Джоли и сенатор Линдси
ГрэмСегодня у меня была очень продуктивная встреча с
Анджелиной Джоли, касающаяся положения женщин и религиозных
меньшинств в Афганистане. Наша нация и все международное сообщество
должны вместе работать над тем, чтобы избежать гуманитарной
катастрофы в Афганистане,
— написал в твиттере Линдси Грэм.

Он добавил, что в Капитолии очень ценят стремление Джоли оказывать помощь афганскому народу, переживающему трудные времена.
Сенатор Митт Ромни в своем комментарии высоко оценил деятельность Джоли в качестве посла доброй воли ООН:
Встретился с Анджелиной Джоли, чтобы обговорить, как мы можем поддержать семьи и детей в нашей стране и за рубежом. Я благодарен за все, что она сделала в качестве посла доброй воли, и за то, что она продолжает активно защищать права угнетенных.
Анджелина Джоли и сенатор Митт Ромни

С Кори Буш Анджелина обсудила закон о насилии в отношении женщин (Violence Against Women Act — VAWA).
Я бесконечно благодарна за возможность сотрудничать с такими сильными женщинами по всей стране в нашем движении за прекращение домашнего насилия. Так как я сама пережила это, для меня эта борьба носит личный характер. Спасибо Анджелине Джоли за то, что она стала одним из лидеров в сражении с насилием в отношении женщин,
— написала конгрессвумен в твиттере.
Анджелина Джоли и
Кори Буш
Анджелина Джоли уже много лет занимается защитой прав женщин и продвижением гуманитарных проектов по всему миру. В сентябре актриса , чтобы поддержать повторную авторизацию VAWA — этот закон, значительно упростивший судебное преследование совершивших насильственные преступления в отношении женщин, был принят еще в эпоху президентства Билла Клинтона
Комментарии