
Управление терапевтических товаров Австралии (TGA) рекомендовало правительству страны признать прививки, сделанные российской вакциной "Спутник V", у прибывающих в страну граждан других государств. Об этом в заявлении регулятора.
"TGA постановляет, что вакцина против CoViD-19 центра им. Гамалеи "Спутник V" будет признана для подтверждения статуса вакцинации прибывших путешественников", — отмечается в заявлении.
Также регулятор подчеркнул, что две дозы вакцины "Спутник V" показывают среднюю эффективность не ниже 89% против заражения коронавирусом и на 98–100% защищают от тяжёлого течения болезни и смерти от вызванных ею осложнений.
"Признание вакцины "Спутник V" расширит возможности Австралии для приёма иностранных студентов и квалифицированных трудовых мигрантов. Иностранцы, получившие две дозы российской вакцины "Спутник V", теперь будут считаться полностью вакцинированными, им будет разрешён въезд в Австралию", — информирует TGA.
Пресс-служба регулятора добавила, что российская сторона предоставила управлению необходимую информацию, "демонстрирующую, что эта вакцина обеспечивает защиту и снижает вероятность того, что въезжающий путешественник передаст инфекцию другим лицам или заболеет CoViD-19, находясь в Австралии".
Комментарии