
Представители каталонской "Барселоны" были вынуждены оправдываться за то, что футболисты Алекс Бальде и Серхи Роберто видеообращение к россиянам и поблагодарили их за поддержку после победы клуба в чемпионате Испании.
"Дорогие болельщики из России! Большое спасибо за вашу поддержку и энергию. Вы также часть этой большой победы! Надеюсь, мы вместе выиграем ещё много титулов", — сказал Роберто.
Издание обратилось в "Барселону" за разъяснениями. Представители клуба назвали видео "невинным поступком" и сослались на то, что не были в курсе. Компания Okko Sports, транслирующая матчи в России, попросила Роберто и Бальде обратиться к россиянам, игроки якобы не спросили разрешения у руководства и самовольно записали видео.
Напомним, и досрочно стала чемпионом Испании по футболу. Игра закончилась со счётом 4:2. Клуб из столицы Каталонии в 27-й раз в истории выиграл этот чемпионат.
Комментарии