"Большая мощь": Глава Северного командования США назвал Россию основной военной угрозой

Общество

112 Просмотры Откликов

Россия является главной военной угрозой для США, заявил глава Северного командования американских вооружённых сил Глен Ван Херк.

"Россия — основная военная угроза для родины сегодня. Это не Китай, это Россия", сказал высокопоставленный военный в интервью журналу Air Force Magazine.

Ван Херк добавил, что Китай — "долгосрочная угроза", но Россия обладает большей военной мощью, в частности подводными лодками, крылатыми ракетами и бомбардировщиками.

Стоит отметить, что Россия неоднократно подчёркивала отсутствие агрессивных намерений в отношении других стран, в частности США.

Ранее американский политолог, экс-помощник госсекретаря Соединённых Штатов по европейским и евразийским делам Аарон Митчелл в своей колонке в издании The National Interest заявил, что США потерпят крах в случае войны против России и Китая. По мнению эксперта, борьба сразу против двух держав перенапряжёт силы американской армии, а может быть, даже полностью истощит их.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии