Маргарита Симоньян, которая ранее сообщила, что у неё груди, вышла на связь с подписчиками и рассказала о происходящем с ней. 45-летняя медиаменеджер подтвердила, что перенесла мастэктомию, заявила, что проходит лечение в обычной поликлинике, и рассказала, чем "накликала" свою болезнь.
По словам Симоньян, о своём диагнозе она узнала 1 сентября. При этом она опровергла появившуюся в сети информацию, что у неё предпоследняя стадия рака. "У меня не третья стадия, а первая-вторая, слава Богу", — написала Маргарита в своём , добавив, что первый сеанс химиотерапии у неё только накануне.
"Должно было всяко пройти время, чтобы зажила отрезанная грудь. К тому же специально просила отложить [химиотерапию], чтобы успеть в нормальном состоянии провести юбилей RT с участием Верховного", — объяснила Симоньян, имея в виду празднование 20-летия возглавляемого ею госканала RT, которое прошло на днях в Большом театре и которое посетил Владимир Путин.

Она также прокомментировала слухи о том, что лечится в платной клинике, за услуги которой платит миллионы рублей. "Химию я прохожу в муниципальной больнице по ОМС, и она не может стоить 8 млн, потому что она по ОМС, то есть бесплатно. Потом [будет] лучевая [терапия]", — заявила журналистка.
Симоньян выразила уверенность, что болезнь она , когда её муж Тигран Кеосаян находился в коме

Сейчас Симоньян "не прощается с жизнью", но и не загадывает на будущее, поскольку в этом "нет смысла". "Может, с Божьей помощью, вылечат, а, может — по Его же решению — отправлюсь играть в нарды с Тиграшей", — объяснила она, отметив также, что не планирует составлять завещание на своих детей, поскольку они и так являются её наследниками.
"Меньше всего я переживаю о потере волос. Вот о встрече или невстрече Путина и Трампа в Будапеште — переживаю. А о волосах взрослой многодетной вдове переживать даже неловко как-то. Уже накупила париков и тюрбанов на случай, если всё же смогу вернуться в эфир, и меня это, признаться, даже развлекает", — заключила Маргарита.

В начале сентября Маргарита Симоньян , что у неё диагностировали некое серьёзное заболевание. Вскоре ей сделали операцию, и она вышла на связь, подтвердив, что у неё онкологическое заболевание. Журналистка восстанавливалась после вмешательства, когда пришло новое известие — , который в конце 2024 года на фоне проблем с сердцем. У супругов трое детей, младшему из которых шесть лет.
Фото: margaritasimonyan/Telegram
кадры из программы/"Россия 1"
Комментарии