Бывший айдаровец рассказал, что боевики занимались вымогательством и крышевали контрабандистов

Общество

160 Просмотры Откликов

Боевики украинского нацбатальона "Айдар" занимались вымогательством, крышевали контрабандистов и убивали сослуживцев. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал бывший боец подразделения Денис Сероус, осуждённый в России за распространение наркотиков.

"Когда мы сами поехали на Лисичанск, подразделение Рубежа (позывной одного из командиров. — Прим. Лайфа), ну, там на Золотом они организовали дорогу в ЛНР. Ну, там контрабанда, наверно, продукты питания, сигареты. И за это крышевали их", — рассказал Сероус.

Бывший боец отметил, что контрабандный канал между украинской территорией и ЛНР приносил "миллион в день", при этом он не уточнил валюту, в которой поступал доход. Одним из способов получения денег было вымогательство у водителей грузовиков

Если же водитель отказывался платить, то "разворачивали машину — и в отстойник — до тех пор, пока он не заплатит". Иногда автомобиль и вовсе отбирали.

По словам собеседника агентства, грабили они и богатых предпринимателей города Рубежное, который находился под "защитой" "Айдара". Бывший боец также рассказал, что боевики могли в ходе ссоры убить сослуживца. При этом никакого наказания в дальнейшем убийцы не несли, добавил Сероус.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии