Даниил Медведев вышел в финал US Open

ЖенскийЖурнал

74 Просмотры Откликов

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США (US Open). В полуфинале он обыграл первую ракетку мира и действующего чемпиона турнира, испанца Карлоса Алькараса.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3. Спортсмены провели на корте 3 часа 19 минут.

Финал турнира состоится 10 сентября. Медведеву предстоит сразиться в нём с 23-кратным победителем турниров Большого шлема, сербом Новаком Джоковичем. В официальных турнирах теннисисты противостояли друг другу на кортах 14 раз, счёт по победам — 9:5 в пользу Джоковича.

US Open — один из четырёх турниров Большого шлема. Его призовой фонд составляет 65 млн долларов. Медведев ранее уже выходил в финал US Open: в 2019 и 2021 годах

Причём в 2021 году он выиграл соревнование, победив в финале Новака Джоковича со счётом 6:4, 6:4, 6:4.

Недавно во время игры второго круга US Open Даниил Медведев сорвался на болельщицу. До этого в августе стало известно, что российский спортсмен впервые в своей карьере вошёл в топ-5 самых высокооплачиваемых теннисистов мира по версии журнала Forbes. Его суммарный доход составил 20,1 млн долларов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии