
Делегация из бывших высокопоставленных чиновников США, несмотря на предостережение со стороны Пекина, прибудет на Тайвань уже сегодня, 14 января. Об этом сообщили в пресс-службе Американского института в Тайбэе.
"Бывший помощник президента США по национальной безопасности [в администрации Джорджа Буша – младшего] Стивен Хэдли и экс-заместитель госсекретаря [при Бараке Обаме] Джеймс Стайнберг прибудут в Тайбэй 14 января. Их будет сопровождать председатель Американского института на Тайване Лора Розенбергер", — говорится в сообщении.
Они планируют 15 января встретиться с рядом ведущих политических деятелей острова и передать им "поздравления от американского народа Тайваню в связи с успешными выборами".
Комментарии