Деньги — лучший подарок: Именинник под видом курьера ограбил жительницу Балашихи на полмиллиона рублей

Общество

96 Просмотры Откликов

Полицейские задержали мужчину, который украл у жительницы Балашихи полмиллиона рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Причём преступление злоумышленник провернул в день своего рождения.

"Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" Московской области задержали неоднократно судимого мужчину. Он подозревается в грабеже, совершённом в особо крупном размере", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, злоумышленник в свой день рождения купил букет белых роз в цветочном магазине в Балашихе, а затем пошёл на улицу Некрасова. На кадрах видно, как мужчина зашёл в подъезд. Там он позвонил в одну из квартир и представился открывшей ему женщине курьером

Затем злоумышленник напал на жертву и запер её в ванной комнате. Украв 500 тысяч рублей и ювелирные украшения, он выпрыгнул из окна и скрылся.

Задержать подозреваемого удалось в Ярославской области. В отношении лжекурьера возбуждено уголовное дело за грабёж, полицейские заключили его под стражу.

Напомним, сам инцидент случился ещё в декабре 2022 года. Мужчина помимо денег забрал часы, золотые цепочки, подвески и кольца с драгоценными камнями. Подсчитать стоимость всех ювелирных украшений не смогла даже хозяйка.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии