ФСБ задержала исполнителей акций устрашения против сотрудников РКН

Общество

20 Просмотры Откликов

В Московской области оперативники пресекли деятельность двоих граждан, выполнявших указания украинских спецслужб. Мужчин взяли под стражу по подозрению в подготовке и реализации акций устрашения, направленных против высокопоставленных сотрудников Роскомнадзора.

По данным силового ведомства, вербовка подозреваемых проходила через мессенджер Telegram. Кураторы предлагали исполнителям работу, маскируя ее под деятельность в детективных и коллекторских фирмах.

Согласно официальному сообщению ЦОС ФСБ, «задержаны двое жителей Московского региона, завербованные украинскими спецслужбами в мессенджере Telegram под легендой осуществления работы в детективном и коллекторском агентствах».

Инциденты произошли 28 апреля 2026 года. Фигуранты дела прибыли по местам жительства четырех представителей надзорного органа, чтобы запугать их.

В данный момент с задержанными работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также проверяется причастность исполнителей к другим аналогичным эпизодам.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии