
Нина Ургант
Телеведущий
А что писать? Особенно и нечего. 92 года. Сами все понимаете… Почему только она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных, а именно меня. Ей почти 50, я только родился… А она выбрала и начала любить. Спектакли, театр, съемки, концерты, халтуры. "Ванята, приезжай", — и я на двойке автобусе с Невского и к ней. Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем
Иван Ургант
О смерти актрисы стало известно вчера. Новость появилась на сайте Александринского театра, где Нина Ургант работала с 1962 года — тогда он был еще Ленинградским академическим театром драмы им. Пушкина. Последние годы актриса боролась с болезнью Паркинсона.
Нина Ургант снялась во многих картинах, среди них — "Осторожно, бабушка!", "Я родом из детства", "Мать и мачеха". Всенародную любовь ей принесла роль медсестры в фильме "Белорусский вокзал" Андрея Смирнова, где актриса исполнила песню Булата Окуджавы "Десятый наш десантный батальон".
Комментарии