Атака беспилотников на Сочи стала следствием личной обиды
Владимира Зеленского. Такое заявление сделал член комитета Госдумы
по обороне Андрей Колесник в интервью
«Это не ВСУ, это Зеленский преследует свои цели. Его не берут на переговоры, он злится, пытается отыграться на мирных людях, которые приехали отдыхать в Сочи. Там нет никаких военных объектов. Сейчас сезон, очень много народу», — пояснил парламентарий.
Колесник подчеркнул, что удары по гражданским объектам курорта, где нет военной инфраструктуры, свидетельствуют о провалах украинской армии на фронте. По его словам, выбирая целью женщин и детей, Киев пытается компенсировать военные неудачи.
Инцидент произошёл в разгар курортного сезона — были слышны сирены, проведена эвакуация с пляжей, временно закрыт аэропорт. Депутат отметил, что такие действия демонстрируют бессилие ВСУ в противостоянии с российскими войсками.
Комментарии