"Мне совесть не позволяет пойти в ресторан на Патриарших". Хоккеист Никита Задоров рассказал о спецоперации

ЖенскийЖурнал

88 Просмотры Откликов

Российский хоккеист Никита Задоров, который сейчас живёт в США и уже 10 лет играет в НХЛ, стал гостем нового выпуска программы Юрия Дудя* и рассказал о карьере за границей и отношении к спецоперации. Spltnk собрал главное из интервью.

О том, почему он не приезжает в Россию

Я не приезжал в Россию этим летом. И прошлым летом тоже. Я не был в России с начала СВО. Почему? Мне не позволяет совесть пойти в ресторан на Патриарших Прудах. Я не могу. Мне стыдно

Это не единственная причина, по которой я не приехал в Россию. Я не хочу, чтобы меня призывали служить, ведь я пропущу сезон. Зачем мне рисковать? Я играю в хоккей здесь. Я ведь хоккеист, а не политик.

О реакции играющих в НХЛ российских хоккеистов на спецоперацию

Сергей Бобровский (вратарь, играющий за американский клуб "Флорида". — Прим. ред.) собрал всех и сказал: "Ребята, нам нужно держаться вместе. Сейчас тяжёлая ситуация, и нужно решать, что делать".  Мы начали предлагать разные вещи: не помню кто, может быть, я предложил, что нужно сделать какое-то заявление от всех русских игроков. Предлагал ли кто-нибудь, чтобы мы выступили с позицией против спецоперации? Мы разделились на два лагеря. С одной стороны, что нужно говорить про восемь лет, с другой, "адекватный" лагерь.

О политической позиции Александра Овечкина

Это его мнение. Оно меня не касается. Это его выбор. Я его уважаю как одного из самых великих, а то и самого великого российского хоккеиста. Мы с ним коллеги, мы с ним делим площадку.

Александр Овечкин живёт в США и с 2005 года играет в НХЛ. Говоря о своей политической позиции, хоккеист заявлял, что надеется, что спецоперация скоро закончится. В ответ на вопрос о поддержке Владимира Путина он отвечал: "Он мой президент, но, как я уже сказал, я не занимаюсь политикой, я спортсмен".

Никита Задоров — российский хоккеист,  который живёт в США, играет в НХЛ и выступает за американский футбольный клуб "Калгари Флэймз". Он является воспитанником хоккейной школы ЦСКА.

*признан в РФ иноагентом

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии