
Российский врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал резонансное судебное заседание по делу 33-летнего Владимира Санкина из Уфы, который спас двоих мальчиков от педофила-рецидивиста. Последний впоследствии умер, а мужчину приговорили к .
— В тот момент, когда героя (именно так) сажают в тюрьму, хотелось бы понять, что думают в СПЧ. Хотелось бы понять, насколько тверда мозоль судейского исполнительного духа, выносившего приговор, — он в своём телеграм-канале.
По словам Мясникова, его друзья из Сибири, окажись они в такой же ситуации, как уфимец Санкин, поступили бы точно так же. При этом он отмечает, что те "без возмущения" были бы готовы к тюремному сроку, потому что "не верят в правосудие".
— Сделают своё мужское дело, точно зная, что их осудят. Но мужчинам иначе нельзя. Двойная слава им! — подчеркнул врач.
По мнению телеведущего, это происходит из-за отсутствия диалога "между правозащитой, здравым смыслом и правоохранительным/исполнительным корпусом"
Напомним, 30 января прошлого года к Санкину на улице подбежал 14-летний мальчик и попросил спасти его друга, которого удерживал в квартире неизвестный мужчина. Недолго думая, 33-летний автомеханик из Уфы , после чего тот скончался. Дело получило огромный резонанс, а за убийцу вступились его друзья, родные и местные жители. В связи с этим Санкин попросил, чтобы его дело .
Комментарии