
Россиянам порекомендовали не хранить все сбережения только в золоте: стоит распределять деньги между разными активами. Об этом в интервью РИА «Новости» глава компании «Росвексель» Осман Кабалоев.
«Я порекомендовал бы диверсифицировать инвестиционный портфель и не класть все яйца в одну корзину», — сказал он.
Кабалоев добавил, что сложно предсказать, будет ли в этом году рекорд по покупке физического золота. В России добывается больше 330 тонн золота, и в ближайшие годы эксперты ждут роста добычи.
Глава «Росвекселя» также посоветовал покупать золото у компаний, которые специализируются именно на этом активе. Работа с золотом требует высокой ответственности, особенно перед клиентом. На вопрос о покупке золота на маркетплейсах он ответил, что с точки зрения цены, гарантий и юридической защиты лучше обращаться к профильным компаниям.
Комментарии