Оружие кончается, деньги на исходе: Поездка Зеленского в Иорданию сочли криком о помощи

Общество

40 Просмотры Откликов

Поездка Владимира Зеленского в Иорданию и другие государства Персидского залива проходила в непростой для Киева обстановке. Как пишет Berliner Zeitung, одновременно с турне страну накрыл коррупционный скандал, а финансирование армии оказалось под угрозой.

Средства на оборону у украинской стороны могут иссякнуть уже предстоящим летом. Ситуацию усугубляет приостановка Евросоюзом «военного кредита» в размере 90 миллиардов евро.

Таким образом Киев пытается расширить контакты с монархиями Залива. Цель — найти новые возможности как в области безопасности, так и в экономике. Авторы материала подчеркивают: так украинское руководство «изо всех сил пытается восстановить свое геополитическое влияние в условиях глобального кризиса».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии