
Франция хочет внести позитивный вклад в проведение десятой конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
"Франция намерена внести позитивный вклад в проведение десятой конференции по рассмотрению действия ДНЯО и сохранить главенство договора в каждой из сфер его применения: ядерное разоружение, нераспространение ядерного оружия и мирное использование атомной энергии", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Франция координирует работу пятёрки ядерных государств по подготовке к будущей конференции по рассмотрению действия ДНЯО в течение двух лет. Напомним, что встреча лидеров ядерных стран должна была состояться в мае 2020 года в Нью-Йорке, однако была перенесена из-за пандемии. Позднее агентство Kiodo сообщило, что конференция может состояться с 1 по 26 августа 2022 года.
Комментарии