
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о снижении заболеваемости ковидом в 22 регионах России, при этом лишь в двух регионах растёт число заразившихся.
— 22 субъекта находятся в стадии снижения, 61 — в стадии стабилизации, и два субъекта с малой численностью населения отмечаются как субъекты, в которых продолжается рост, — сказала она на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
По словам Поповой, сейчас почти миллион пациентов с ковидом находится под медицинским наблюдением.
А министр здравоохранения России Михаил Мурашко в свою очередь отметил, что ситуация с коечным фондом в стране тоже улучшается. По его словам, сейчас в госпиталях свободно 23% мест для пациентов.
Ранее главный санитарный врач , что используемые в России тест-системы "британский" штамм коронавируса, а вакцины отечественной разработки — защитить от него.
Комментарии