
Некоторые здания получили повреждения после мощного землетрясения, которое произошло на Камчатке сегодня, 3 апреля. На домах образовались трещины, со стен падали плиты и бетонные обломки, сообщил губернатор Владимир Солодов. К счастью, среди жителей пострадавших нет.
"Пострадавших людей и разрушенных зданий на Камчатке в результате сегодняшнего сильного землетрясения нет. Но многие строения получили различные повреждения. Это трещины, обвалившаяся штукатурка, где-то упали плиты со стен. С одного из зданий в Петропавловске-Камчатском упали бетонные обломки на улицу и, к счастью, никого не задели", — Солодов в телеграм-канале.
Ссылаясь на сейсмологов, губернатор назвал магнитуду землетрясения "достаточно умеренной" для Камчатки, но эпицентр находился довольно близко к Петропавловску, поэтому подземный толчок ощущался так сильно.
Комментарии