
Посольство США призвало американских граждан в ряде штатов Мексики найти укрытие и ограничить передвижение из-за беспорядков. Речь идёт о районах, где проходят операции сил безопасности. Об этом говорится в заявлении дипмиссии.
«В связи с продолжающимися операциями по обеспечению безопасности, перекрытием дорог и преступной деятельностью, гражданам США, находящимся в указанных местах, следует оставаться на месте до дальнейшего уведомления», — заявили в посольстве.
В предупреждении упоминаются штаты Халиско, Тамаулипас, а также отдельные районы Мичоакана, Герреро и Нуэво-Леона. Дипмиссия рекомендовала избегать мест скопления людей и правоохранителей, минимизировать перемещения и следить за сообщениями местных СМИ. Гражданам советуют поддерживать связь с родственниками.
Комментарии