Приятные цены и древняя экзотика: Россияне массово скупают авиабилеты в Иран

Общество

43 Просмотры Откликов

Россияне всё чаще выбирают Иран для путешествий: турпоток за два года утроился, а в этом году эксперты прогнозируют рост ещё на 30%, сообщает SHOT. С запуском оплаты через Mir Pay поездки стали ещё удобнее.

Иран манит любителей необычных впечатлений: туристы восхищаются древнеперсидскими памятниками и теряются в колорите местных базаров. Российские шопоголики скупают hand-made ковры, специи и украшения, ведь цены здесь на 30–50% ниже, чем в соседних странах. По словам Валерия Бритауса, эксперта РСТ и коммерческого директора YouTravel.me, туры, жильё и еда в Иране обходятся дешевле, чем в Турции, ОАЭ или даже в Сочи.

Однако как отметил представитель туроператора «Ванд», негативный информационный фон и недавнее отсутствие безналичной оплаты сдерживают туристов. Тем не менее Российский союз туриндустрии уверен: в следующем году Иран ждёт новый всплеск интереса россиян.

Ранее сообщалось о росте популярности «пивного туризма» в России. Экскурсии на пивоварни стали трендом, особенно среди молодёжи. Всего за несколько тысяч рублей всем желающим показывают процесс производства, рассказывают об истории напитков, а главное — предлагают безлимитную дегустацию пива, включённую в стоимость экскурсии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии