
В Вашингтоне согласны с Россией в том, что в случае начала ядерной войны победителей быть не может, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она сообщила, что президент США Джо Байден по-прежнему не собирается посылать американские войска на Украину.
"Я бы сказала, что сами россияне на протяжении какого-то времени, в том числе в прошлом году, ясно давали понять: победить в ядерной войне невозможно. Мы с этим согласны. И каждой стране важно вновь это провозгласить, как и каждому избранному здесь (в США. — Прим. Лайфа) должностному лицу", — подчеркнула Псаки.
Она добавила, что взгляд и позиция Байдена по-прежнему исключают размещение войск США на Украине для участия в конфликте
"Это не опосредованная война. Знаю, что речь идёт о тезисе россиян. Но это не опосредованная война... США не принимают участие в этой войне. Поэтому нам всем очень важно не повторять тезисы Кремля на этом фронте", — считает Псаки.
Комментарии