
Психолог Анна Хныкина объяснила, почему во время пандемии
коронавируса мужчины стали расточительнее женщин. Комментируя новое
исследование портала
Согласно опросу, 47% россиян урезали расходы в непростые для экономики и личного бюджета времена. Увеличили траты 8% опрошенных. Причём подобное решение мужчины принимали чуть чаще женщин: 10 и 6% соответственно.
— Женщины стали работать на дом, а мужчины начали реагировать экстравертивно и захватывать мир таким образом... Если так глобально говорить, то в случае кризисов у нас мужчины идут воевать, а женщины защищают детей. Поэтому в коронакризис женщины начали экономить, чтобы хватило дольше, а мужчины нашли в этом [увеличении расходов] способ выразить экстравертивную реакцию, — пояснила собеседница Лайфа.
При этом в обычное время сильный пол больше склонен считать, рассчитывать и распределять. Хныкина отметила, что в плане финансов мужчины умнее женщин, потому что понятие стратегии и порядка больше свойственно их психике
Ранее психолог объяснил, почему представители некоторых
профессий чаще других готовы
Комментарии