Путин предупредил об угрозе голода в Афганистане и призвал оказать народу страны помощь

Общество

74 Просмотры Откликов

В Афганистане может возникнуть голод, а ответственность за оказание стране гуманитарной помощи должен взять виновник её бед — США. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе 17-й ежегодной пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в столичном выставочном комплексе "Манеж".

"Кто там присутствовал 20 лет, разрушал экономику, они и должны оказать помощь. Мы со своей стороны будем делать всё, что в наших силах", — сказал российский лидер.

В частности, Вашингтону следует разморозить денежные авуары Афганистана, считает Путин. Президент при этом подчеркнул: он хочет, чтобы отношения между Москвой и Кабулом складывались наилучшим образом. Вместе с тем он указал на опасения относительно проникновения экстремистов в пограничные среднеазиатские республики и распространения наркотиков из Афганистана. В вопросе признания нового правительства страны Путин призвал исходить из реалий. Только вхождение всех этнических групп в кабмин может создать условия для стабилизации в Афганистане.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии