
МВД необходимо продолжать развивать партнёрство с общественными и волонтёрскими организациями, дабы формировать у населения неприятие хамского поведения на дорогах, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД РФ.
Он с сожалением заметил, что жертв ДТП по-прежнему много, среди них — большое число детей. Смертность в авариях по вине нетрезвых водителей и наездов на пешеходов также высока, указал президент. Путин считает, что нужно продолжить работу по повышению культуры на дорогах. МВД, по его словам, уже имеет опыт взаимодействия с общественными организациями и волонтёрами по данному вопросу.
"Надо развивать такое партнёрство и дальше, формировать в обществе неприятие безответственного, хамского поведения на дорогах", — призвал глава государства.
Комментарии