Зараженные клетки в организме пациента значительно крупнее, чем обычные. Звуковые волны особой частоты обладают способностью находить эти объекты и собирать в определенной точке для последующего анализа.
Специалисты отмечают, что на сегодняшний день "золотым стандартом" диагностики рака остается биопсия. Но метод этот болезненный и менее эффективный, чем вновь найденный способ.
Новая методика обязана своим появлением группе ученых из Университета Дьюка, Массачусетского технологического института и Наньянского технологического университета. Медики подключают пациента к датчикам, которые испускают звуковые волны особой частоты. Они проходят через кровеносные сосуды, отталкиваются от циркулирующих зараженных клеток и возвращаются обратно, пишет журнал Small.
Dni.Ru сообщали, что ученым удалось модифицировать вирус полиомиелита для борьбы с раком. Новое средство значительно повысило выживаемость пациентов с гиобластомой – летальным типом опухоли головного мозга
Самый агрессивный рак мозга попробовали побороть при помощи опасного вируса
— Вести.Наука (@Vesti_Nauka)
Медики разработали новый метод борьбы с самым агрессивным типом рака головного мозга. Первая фаза клинических испытаний признана успешной.
Однако некоторые эксперты отнеслись к новому методу с опасением. Они полагают, что необходимы дальнейшие клинические исследования на большем количестве пациентов, прежде чем такое лечение будет одобрено.
А израильские ученые выяснили, что виски защищает клетки
организма от мутаций и препятствует развитию онкологии. В составе
напитка присутствует эллаговая кислота – вещество, содержащееся в
большинстве фруктов. Это сильный антиоксидант, защищающий клетки
организма от окисления.
Комментарии