
Принимавшая участие в Олимпийских играх в Пекине бобслеистка Лидия Гунько с Украины сдала положительный допинг-тест. Об этом сообщает пресс-служба Международного агентства тестирования (ITA).
Уточняется, что в допинг-пробе спортсменки был обнаружен дигидротестостерон — более активная форма тестостерона. Гунько выступала на Олимпиаде в женском монобобе. В первом заезде она заняла 18-е место из 20 спортсменок и не смогла пройти во второй.
4 февраля сообщалось, что Гунько высказалась об атлетах из РФ. В беседе с CNN она отказалась считать российских спортсменов друзьями.
"Мы должны тренироваться и выступать с ними, но, поскольку их страна хочет нарушить целостность нашего государства, мы не можем легко идти с ними на контакт", — сказала Гунько, добавив, что "от действий России пострадало много её друзей и знакомых".
Комментарии