Российскому капитану судна Fitburg предъявили обвинения в Финляндии

Общество

23 Просмотры Откликов

Финская прокуратура выдвинула обвинения против капитана и одного из членов экипажа судна Fitburg, которое было задержано в конце прошлого года. По версии следствия, они якобы намеренно повредили два подводных телекоммуникационных кабеля в Финском заливе и предприняли попытки уничтожить ещё восемь.

Судно, зарегистрированное в Сент-Винсенте и Гренадинах, волочило свой повреждённый якорь по морскому дну на протяжении как минимум 130 километров, пока финские власти не пресекли его движение.

Российскому капитану и боцману из Азербайджана были предъявлены обвинения. Оба подозреваемых отрицают свою вину, ссылаясь на недостаточную юрисдикцию Финляндии, поскольку, по их мнению, линии связи расположены за пределами территориальных вод страны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии