
Зарплаты жителей России по итогам IV квартала в номинальном выражении вырастут на 2% — в сравнении с показателями 2019 года, при этом в реальном снизятся на те же два процента к аналогичному периоду прошлого года. Об этом в интервью агентству "" заявил первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин.
По словам эксперта, специалисты фиксируют прерывание тренда на уверенное восстановление в экономике, при этом признаки драматического ухудшения ситуации отсутствуют.
— Во многом замедление вызвано нежеланием потребителя рисковать и тем, что власти возобновили часть ограничительных мер, — пояснил Ведяхин.
Первый зампред правления Сбера также , что за время пандемии доля граждан, полностью перешедших на безналичные расчёты, составила около 40%. Коронавирус потихоньку отучает россиян от использования наличных.
Комментарии