Скончался актер из «Покровских ворот» и «Семнадцати мгновений весны» Леонид Броневой

ЖенскийЖурнал

894 Просмотры Откликов

09.12.2017

9 декабря стало известно, что из жизни ушел легендарный актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой. Ему было 88 лет.

Утром в субботу на сайте театра «Ленком», в котором служил Леонид Броневой, появилось собщение о его кончине на 89-м году жизни. Лауреат многочисленных Государственных премий, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» и народный артист СССР больше всего запомнился зрителям в роли Мюллера в телефильме «Семнадцать мгновений весны». Среди самых известных картин с его участием также «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота» и «Формула любви». 

Коллеги Броневого вспоминают его как талантливого актера и хорошего друга. Так, Валентин Гафт в разговоре с корреспондентом ТАСС рассказал: «Можно говорить о Лене бесконечно. Он для того, чтобы стать большим артистом, не жалел себя, он искал даже в самых неинтересных ролях интересное и находил. Он не просто играл, он понимал, зачем он это делает..

Леня — большой артист эпохи нашей. Его не забудем».

Прощание с легендой состоится 11 декабря в Большом зале «Ленкома».

Woman.ru выражает соболезнования родным и близким Леонида Броневого.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии