«Смешной и жалкий»: Лавров жёстко проехался по Рютте из-за двуличия генсека НАТО

Общество

84 Просмотры Откликов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал генерального секретаря НАТО Марка Рютте, назвав его «смешным и жалким человеком». Причиной столь жёсткой оценки стало двуличие нидерландского политика.

Лавров напомнил, что на встрече с Дональдом Трампом Рютте пожелал не впутывать альянс в тему Гренландии, на которую Штаты давно положили глаз. При этом Дания входит в состав НАТО, и генсек блока должен пресекать попытки нарушения её территориальной целостности, но не делает этого. А вот за Украину, которая никогда не станет членом организации, Рютте продолжает отчаянно заступаться.

«[Нарушать] территориальную целостность Дании — пожалуйста, сколько хотите, а вот Украину не тронь. Смешной и жалкий человек», — сказал Лавров в интервью Первому каналу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии