США ожидают приезд сборной Ирана на чемпионат мира по футболу

Общество

21 Просмотры Откликов

Американские власти рассчитывают на участие сборной Ирана в чемпионате мира по футболу и ожидают её прибытия в страну. Об этом сообщает Politico со ссылкой на представителя администрации президента США Дональда Трампа.

Несмотря на сложные отношения между Вашингтоном и Тегераном, в Белом доме продолжают планировать турнир с учётом участия иранской команды. Глава рабочей группы по подготовке ЧМ-2026 Эндрю Джулиани подтвердил, что футболисты должны прибыть в США к 10 июня.

На первом этапе сборная разместится в тренировочном лагере в Тусоне (штат Аризона), где начнёт подготовку к матчам. Затем команда отправится в Лос-Анджелес, где ей предстоят встречи против сборных Новой Зеландии и Бельгии. После этого запланирован переезд в Сиэтл — там иранские футболисты сыграют с командой Египта. Дополнительно рассматривается проведение товарищеского матча с Пуэрто-Рико ещё до старта чемпионата мира.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии