
Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал россиянам не слушать блогеров из соцсетей и «придурков из телевизора», которые отговаривают принимать статины, помогающие в борьбе с «плохим» холестерином и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы. Об этом он в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».
Всё началось с того, что одна из зрительниц во время передачи поинтересовалась необходимостью пить статины, если уровень холестерина немного зашкаливает. По её словам, в Сети часто отговаривают от таких медикаментов, особенно «модные блогеры». Мясников заверил, что нельзя бояться статинов. Более того, нужно доверять лечащему врачу, который выписывает их на основе диагноза.
«Что вы упёрлись в этих придурков из телевизора, подобных мне, или из соцсетей, которые [говорят]: «Зачем вам принимать статины?» Есть определённые правила», — возмутился доктор.
По его мнению, нельзя доверять кому попало в Интернете, а безграмотных врачей, отговаривающих в Сети или с экранов ТВ пить статины, следует лишать дипломов и сажать в тюрьму за дискредитацию медицины.
Комментарии