
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что первопричиной беспорядков, захлестнувших страну в начале января, стал серьёзный разрыв в доходах богатых и бедных граждан.
"Как я заявил в парламенте, разрыв между богатыми и бедными попросту достиг недопустимого уровня. На фоне коррупции, о которой хорошо известно, такое расслоение в доходах сыграло роль зажжённой спички у пороховой бочки, чем воспользовались террористы, боевики и стоявшие за ними заговорщики", — сказал он на встрече с представителями бизнес-сообщества.
Поэтому, подчеркнул Токаев, сейчас необходимо в срочном порядке приступить к работе по перезагрузке экономической политики. Он призвал провести "реальные реформы", которые отвечают чаяниям и интересам казахстанцев.
Комментарии