Три мобильных оператора Украины закрыли доступ для абонентов РФ и Белоруссии

Общество

142 Просмотры Откликов

PR-директор компании "Vodafone Украина" Виктория Рубан сообщила в соцсетях, что мобильный оператор заблокировал доступ к своим сетям для абонентов из России и Белоруссии. Её слова приводит телеграм-канал Верховной рады.

"Киевстар", Vodafone и lifecell заблокировали доступ в свои сети для абонентов РФ и РБ", — пишет телеграм-канал Верховной рады.

До этого Facebook запретил российским государственным СМИ рекламу и монетизацию. Эти нововведения уже начали вступать в силу. Окончательно они будут задействованы в течение выходных, сообщают в компании. А Twitter ограничил рекомендации для жителей России и Украины. В компании заявили, что цель этих действий — сократить распространение оскорбительного контента на фоне напряжённой ситуации.

Напомним, что утром 24 февраля президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса, после чего последовали заявления о новых санкциях против России

Американский лидер Джозеф Байден перечислил сектора, против которых США решили ввести ограничения. В их числе космическая программа, глобальная конкурентоспособность России. В списке стран, которые уже ввели ограничения против российских компаний, Великобритания, Канада, Швейцария. Япония вслед за США тоже наложила новые санкции на Россию. Токио, как и Вашингтон, решил ударить по банковскому сектору, заморозить выдачу виз россиянам, а также ввести ограничения на экспорт из РФ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии