Умерла культовая американская писательница Джоан Дидион

Общество

327 Просмотры Откликов

Американская писательница Джоан Дидион скончалась на 88-м году жизни. Об этом сообщает издательский дом Penguin Random House.

"Дидион была одной из самых проницательных писательниц и наблюдателей страны. Её самые продаваемые художественные произведения, комментарии и мемуары получили множество наград и считаются современной классикой", говорится в заявлении издательства, которое распространило агентство Associated Press.

Дидион ушла из жизни у себя дома на Манхэттене. Причиной её смерти стала болезнь Паркинсона, уточнили в Penguin Random House.

Джоан Дидион стала известной в 1960-х благодаря статьям в таких изданиях, как Life, The Saturday Evening Post, The New York Times Magazine и Esquire. Она писала о калифорнийской контркультуре, Голливуде, американской политике и социальном хаосе того десятилетия в саркастическом стиле, благодаря которому она заслужила статус одной из самых ярких представительниц "новой журналистики".

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии