
Жара, духота и палящее солнце в столичном регионе скоро уйдут. В ближайшее время температура воздуха сбавит обороты и станет более комфортной благодаря дождям, которые пройдут в Москве и области. Об этом рассказал синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин.
По словам эксперта, ночью 18 июля в Москве будет от +18 до +20 градусов тепла, в области — от +17 до +25. Днём ожидается облачная погода с прояснениями. При этом в обеденное время воздух не будет таким тёплым, как весь июль. Москва прогреется лишь до +26–28 градусов, а область — до 23–28.
"В столице ночью прогнозируют облачность с прояснениями, кратковременный дождь
Весь конец текущей недели — пятница, суббота и воскресенье — также пройдёт в комфортных погодных условиях. Во все дни в Москве ожидается переменная облачность с кратковременным дождём.
"Начало следующей недели ожидается тоже с небольшим кратковременным дождём. Ночью — от 13 до 18 градусов тепла, облачно. Днём — плюс 21–26 градусов. Ветер будет северо-западным со скоростью 2–7 метров в секунду", — заключил Ильин.
Ранее Life.ru рассказывал о том, чем занять себя в жаркие
деньки. Например, можно посмотреть на популярную белую медведицу
Айку из Московского зоопарка и тоже пойти
Комментарии