«Ужасающий "Ярс"»: на Западе с трепетом отреагировали на учения РВСН в Сибири

Общество

52 Просмотры Откликов

Учения РВСН с комплексами «Ярс» в Сибири привлекли внимание западной прессы. Британская Daily Mail назвала эту систему «ужасающей межконтинентальной ракетой», комментируя тренировку российских стратегических сил.

По данным Минобороны, Ракетные войска стратегического назначения завершили командно-штабное учение, в ходе которого мобильные комплексы осваивали новые районы боевого патрулирования. Одной из ключевых задач стала защита колонн и противодействие диверсантам.

Расчёты отрабатывали марши, рассредоточение дивизионов со сменой полевых позиций и прохождение участков условно заражённой местности. Также военные выполняли инженерное оборудование, маскировку и охранение.

Отдельное внимание уделили обороне техники на маршрутах и в полевых районах. Для разведки маршрутов и поиска условных диверсантов задействовали армейскую авиацию и беспилотники

Кроме того, на тренировке отработали постановку аэрозольных завес и действия после прохождения участка с условным радиоактивным заражением.

В Минобороны подчеркнули, что манёвры подтвердили высокий уровень подготовки личного состава и надёжность техники.«Ярс» в шахтном и мобильном вариантах составляет основу группировки РВСН. По официальным данным, этот комплекс способен поражать цели на дальности до 11 тысяч километров.

Последние новости о военной технике и вооружении. Официальные сводки, аналитика и ключевые события в сфере безопасности —в разделе «Армия» на Life.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии