В России с 1 сентября изменятся правила оказания платных медуслуг

Общество

48 Просмотры Откликов

С 1 сентября в России изменятся правила оказания платных медицинских услуг, в том числе появится возможность дистанционного заключения договора на их предоставление. Об этом пишет ТАСС.

Оформление договора на платные медуслуги станет доступно онлайн при наличии у медицинской организации сайта или мобильного приложения. Кроме того, вводится обязанность медорганизаций передавать сведения о платных услугах в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

При анонимном оказании услуг пациент освобождается от необходимости указывать паспортные данные. При этом в документе закрепляется требование указывать сроки предоставления медицинских услуг, тогда как ранее фиксировались условия и сроки ожидания.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии