В Салавате врачи спасли двухлетнего ребёнка, отравившегося ягодами ландыша

Общество

59 Просмотры Откликов

Двухлетний ребёнок был экстренно доставлен в больницу с симптомами отравления после того, как съел ягоду ландыша. Инцидент произошёл во время прогулки в Салавате. Благодаря оперативным действиям матери и медиков тяжёлых последствий удалось избежать.

«Яркие, манящие ягоды могут выглядеть безобидно, но они содержат кардиогликозиды — вещества, которые действуют на сердце и нервную систему: возможны нарушения сердечного ритма, судороги, потеря сознания. Секунды и своевременная профессиональная помощь в таких случаях решают очень многое», — сообщили в городской больнице.

Специалисты поясняют, что попадание яда в организм может спровоцировать резкое нарушение сердечного ритма, потерю сознания и судороги. Врачи настоятельно призывают родителей быть максимально внимательными во время пребывания с детьми на улице.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии