В Шанхае объявили о введении крупнейшего за последние два года локдауна из-за ковида

Общество

104 Просмотры Откликов

В китайском городе Шанхае с 28 марта объявлен крупнейший за последние два года локдаун, который вводится из-за вспышки заболеваемости CoViD-19. Об этом сообщает американское агентство Associated Press.

"В понедельник Китай начал самую обширную блокировку за два года, чтобы провести массовое тестирование и контролировать растущую вспышку в Шанхае, поскольку возникают вопросы об экономических потерях национальной стратегии "нулевого CoViD", — говорится в сообщении.

Карантин будет состоять из двух этапов: с понедельника по пятницу будет закрыт экономический район Шанхая Пудун и близлежащие районы, а затем локдаун будет действовать на центральной части города к западу от реки Хуанпу.

Отмечается, что в это время жители должны оставаться дома. Будет временно прекращена работа общественного транспорта и предприятий, деятельность которых не считается жизненно необходимой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии