
Порядка ста граждан России, которые сейчас отдыхают в турецком Бодруме, будут временно размещены в других отелях из-за действующих в регионе лесных пожаров. Об этом заявили в Генконсульстве РФ в Анталье.
"Сегодня около 15:00 мск серьёзный очаг возгорания возник в одном из восточных пригородов Бодрума — районе Кумбахче, где расположены жилые кварталы и несколько отелей. Во избежание возможных жертв власти города проводят превентивную эвакуацию местных жителей и туристов. Она проходит организованно и без паники", — сообщил собеседник агентства, уточнив, что часть туристов вывозят в центр города на морском транспорте.
По данным генконсульства, среди эвакуированных из квартала есть и российские граждане (их порядка 100 человек), которые находились там "на организованном отдыхе по линии туроператоров".
"Их жизнь сейчас вне опасности. Они будут временно размещены в других гостиницах и обеспечены всем необходимым", — заверили дипломаты.
Напомним, , таких как Анталья, Мугла, Адана, городов Манавгат, Мармарис, Бодрум, Дидим, Кайсери, Мерсин и Айдын. В результате удара стихии уже погибло несколько человек, .
Комментарии