
Ленинский районный суд Краснодара арестовал вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробку на два месяца. Он проходит обвиняемым по делу о мошенничестве с земельным участком.
По версии следствия, в ноябре 2025 года чиновник предложил застройщику за деньги помочь изменить назначение участка в Динском районе под жилую застройку. В январе 2026 года на счёт подконтрольной организации было переведено 15 млн рублей, однако обязательства выполнены не были.
«Суд ходатайство удовлетворил, избрав в отношении Андрея Коробки меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца», — сообщили в пресс-службе судов. Следствие считает, что на свободе он мог бы повлиять на свидетелей или уничтожить доказательства.
Комментарии