
Владимир Зеленский признал, что ВСУ не достигли успеха в Курской области. О том, какие ошибки он допустил и как скоро российские бойцы вышвырнут противника за границу, Life.ru рассказали военные эксперты.
Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Зеленский в Курской области совершил серьёзнейшую ошибку. Авантюра по вторжению была задумана для захвата города Курчатова и Курской АЭС, чтобы шантажировать Россию подрывом реактора. Но эта операция провалилась.
Тогда Зеленский преподнёс, что курская авантюра была задумана как попытка размена территорий: чтобы Россия пошла на попятную и уступила требованиям Киева. Именно поэтому в приграничье были брошены лучшие украинские подразделения и лучшая западная техника. Но всё это не спасает украинскую армию. В итоге российские бойцы не только не отошли, но и продвинулись вперёд быстрыми темпами.
«Если посмотреть на ситуацию в Курской области, то за период с начала августа была освобождена половина территории
Военный эксперт, политолог Анатолий Кошкин солидарен с коллегой. По его словам, уже освобождено 50% от первоначальной территории, которую заняли ВСУ.
Комментарии