Захарова уличила Германию в военно-биологической деятельности на Украине

Общество

136 Просмотры Откликов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала в интервью RT о военно-биологической деятельности Германии на Украине. По её словам, Германия наряду с Соединёнными Штатами Америки вела интенсивную работу в этой области на протяжении многих лет.

"По подтверждённой информации, германская сторона плотно координировала свою работу в области биологической безопасности с американскими союзниками, которые создали на Украине сеть из по меньшей мере 30 биологических лабораторий, где среди прочего проводились опасные научно-исследовательские изыскания", — рассказала Захарова.

По словам дипломата, Берлин проявляет повышенную активность в попытках приписывания России планов по применению биологического и химического оружия на Украине. Она призвала ФРГ немедленно перестать распространять лживые измышления по поводу якобы планов Москвы использовать в ходе спецоперации запрещённое международным правом оружие. Такие высказывания Берлина могут лишь подстегнуть украинские неонацистские батальоны к страшным провокациям, моральная ответственность за трагические последствия которых ляжет в том числе и на ФРГ, заключила Захарова.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии