
На Кубе произошёл масштабный блэкаут, который парализовал жизнь острова. Россиянка, проживающая там, поделилась с подробностями критической ситуации.
По словам женщины, отключения электроэнергии случаются часто, но такого масштаба ещё не было. Свет пропал полностью, и вместе с ним — связь. Стационарные и мобильные телефоны практически не работают.
Самая острая проблема — нехватка питьевой воды. В магазинах её почти не осталось, люди экономят и скупают любые другие напитки.
«До этого по четверо суток не было света, питьевая вода в городе закончилась», — цитирует телеканал собеседницу.
На этом фоне в некоторых районах уже больше недели не прекращаются беспорядки. Три дня назад группа протестующих напала на штаб-квартиру правящей Коммунистической партии в городе Морон. Жители требуют решения накопившихся проблем, усугубленных энергетическим коллапсом.
Напомним, накануне В национальной электроэнергетической системе произошло полное отключение электроэнергии
Комментарии